Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Per maggiori informazioni sull'uso dei cookies e su come eliminarli leggi l'informativa estesa

  • web header idem v2
# NOME COGNOME ENTE
1 Angelo GALLO AFA SYSTEMS SRL
2 Francesco AMOROSA AFA SYSTEMS SRL
3 Carmine MARINUCCI AICI
4 Cristian MEZZETTI ALMA MATER STUDIORUM - UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
5 Aldo SCHIAVINA ALMA MATER STUDIORUM UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
6 Giacomo FARNETI ALMA MATER STUDIORUM UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
7 Antonella VALVA ALMA MATER STUDIORUM UNIVERSITÀ DI BOLOGNA
8 Roberto GIBELLINI CINECA
9 Paolo CIANCA CINECA
10 Luca PEZZATI CNR
11 Manlio ASTOLFI CNR
12 Salvatore FALCONIERI CNR
13 Roberto GUARINO CNR - IFC
14 Raffaele CONTE CNR - IFC
15 Fabio GRASSO CNR - ISAC
16 Alessandro DELLI NOCI COMUNE DI LECCE
17 Fabio ROMEO COMUNE DI TRIESTE
18 William IACOROSSI DATA MANAGEMENT PA
19 Maria teresa CAPONE DIREZIONI DIDATTICA DI SURBO
20 Alberto SCALISE ENEA
21 Maurizio STEFFE' ENEA
22 Giovanni CANNATARO ENEA
23 Giacinto CARETTO ENEA
24 Davide TONIOLI FIDENIA SRL
25 Barbara MONTICINI GARR
26 Edoardo ANGELUCCI GARR
27 Laura PIRELLI GARR
28 Federico RUGGIERI GARR
29 Sabrina TOMASSINI GARR
30 Marco MALAVOLTI GARR
31 Andrea BIANCINI GARR
32 Bruno NATI GARR
33 Carlo VOLPE GARR
34 Sara MASSARO GARR
35 Gabriella PAOLINI GARR
36 Claudia BATTISTA GARR
37 Bruno NATI GARR
38 Maria laura (lalla) MANTOVANI GARR E UNIVERSITÀ DI MODENA E REGGIO EMILIA
39 Licia FLORIO GÉANT ASSOCIATION
40 Bruna MORENA IC AMMIRATO-FALCONE LECCE
41 Roberta SPEDICATO IC DANTE ALIGHIERI LECCE
42 Carmine antonio COVIELLO IC GIOVANNI XXIII BINETTO
43 Maria abbondanza BAGLIVO IC MIGGIANO
44 Raffaella LA POLLA IC PEROTTI-RUFFO CASSANO DELLE MURGE
45 Domenica angela DESANTIS IC PEROTTI-RUFFO CASSANO DELLE MURGE
46 Sara DI GIORGIO ICCU
47 Tiziana D'ERRICO ICS MAZZINI MELENDUGNO
48 Davide MAGGI IISS DE PACE LECCE
49 Anna FAGGIANO IISS DE PACE LECCE
50 Giuseppe SCHIRINZI IISS DE PACE LECCE
51 Cesare DE ROSA IISS E.MEDI GALATONE
52 Giuseppe NIGRO IISS FERMI LECCE
53 Giuseppe TANDOI IISS GIULIO CESARE BARI
54 Vito antonio ATTOLLINO IISS LEONARDO DA VINCI - CASSANO DELLE MURGE
55 Leonardo CAMPANALE IISS LEONARDO DA VINCI - CASSANO DELLE MURGE
56 Daniela CAPONIO IISS LEONARDO DA VINCI - CASSANO DELLE MURGE
57 Marialucia PONZONE IISS MARCO POLO BARI
58 Rosa ANDRIANI IISS MONS. BELLO MOLFETTA
59 Vincenzo ROCCA IISS RIGHI TARANTO
60 Luigi BRUNO IISS RIGHI TARANTO
61 Monica MARZANO IISS VANONI NARDO'
62 Maria rosa RIZZO IISS VANONI NARDO'
63 Maria rosa RIZZO IISS VANONI NARDO'
64 Franco TINARELLI INAF-IST. RADIOASTRONOMIA
65 Mauro NANNI INAF-IST. RADIOASTRONOMIA
66 Enrico maria vincenzo FASANELLI INFN - SEZIONE DI LECCE
67 Anna FALCO IPSIA SANTARELLA BARI
68 Lodovico ARAGNO IPSIA SANTARELLA BARI
69 Massimo DEL SARTO IRCCS FONDAZIONE STELLA MARIS
70 Smiglio ALFREDO ISIS TASSINARI POZZUOLI
71 Monica PETRELLA ISTAT
72 Maria paola VALENTINO ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL MEZZOGIORNO
73 Francesco FIOREDDA ITE BLAISE PASCAL FOGGIA
74 Francesco giovanni PESARE ITE BLAISE PASCAL FOGGIA
75 Mario BURGO ITE DE FAZIO LAMEZIA TERME
76 Francesco SELVAGGI ITET SALVEMINI MOLFETTA
77 Carmela PESCHECHERA ITET SALVEMINI MOLFETTA
78 Mauro CICCOLELLA ITET SALVEMINI MOLFETTA
79 Giuseppe CAVALLO ITIS MAJORANA BRINDISI
80 Antonio ROMANO ITS DELEDDA LECCE
81 Giuseppe RIZZO ITT GIORGI BRINDISI
82 Giuseppe MANGRAVITI ITTL CAIO DUILIO MESSINA
83 Pietro LA PLACA IZS DELLA SICILIA
84 Antonio D'ITOLLO LICEO CLASSICO ORAZIO FLACCO BARI
85 Anna STURINO LICEO MOSCATI GROTTAGLIE
86 Pietro ALVITI LICEO SCIENTIFICO E LINGUISTICO CECCANO
87 Concetta SENESE LICEO SCIENTIFICO E LINGUISTICO CECCANO
88 Anna maria QUARTA LICEO SCIENTIFICO FERMI-MONTICELLI BRINDISI
89 Pietro blu GIANDONATO LICEO SCIENTIFICO MARCONI FOGGIA
90 Pietro blu GIANDONATO LICEO SCIENTIFICO MARCONI FOGGIA
91 Andrea DE TOMMASI MIBACT - SOPRINTENDENZA SPECIALE PER IL COLOSSEO, IL MUSEO NAZIONALE ROMANO E L'AREA ARCHEOLOGICA DI ROMA - PROGETTO SITAR
92 Pasquale SIRSI MIUR
93 Franco NICCOLUCCI PIN
94 Fabrizio PEDRANZINI POLITECNICO DI MILANO
95 Massimo CUPIRAGGI POLO PROFESSIONALE SCARAMBONE LECCE
96 Marco LEONARDI RHEA/ESA
97 Maria D'AMATO SCUOLA SECONDARIA SUPERIORE
98 Beniamino DI MARTINO SECONDA UNIVERSITÀ DI NAPOLI
99 Ferdinando MONTECUOLLO SECONDA UNIVERSITA' DI NAPOLI
100 Alberto PIOTTO UNIVERSITÀ CÀ FOSCARI VENEZIA
101 Nicola BARBUTI UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BARI ALDO MORO
102 Annamaria LABARBUTA UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BARI ALDO MORO
103 Lorenzo BONGERMINO UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BARI ALDO MORO
104 Stefano MANFREDDA UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI CAGLIARI
105 Guido LATINI UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MACERATA
106 Umberto RUGGERI UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
107 Salvatore TODARO UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MESSINA
108 Fabio SPELTA UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI MILANO-BICOCCA
109 Nunzio NAPOLITANO UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI NAPOLI "PARTHENOPE"
110 Marco PANELLA UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PARMA
111 Davide VAGHETTI UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PISA
112 Cinzia BUCCHIONI UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PISA
113 Paola LAGUZZI UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TORINO
114 Angelo SACCÀ UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TORINO
115 Daniele ALBRIZIO UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI TRIESTE
116 Vincenzo PRATURLON UNIVERSITÀ DEGLI STUDI ROMA TRE
117 Giovanna BASCIA' UNIVERSITÀ DEL SALENTO
118 Brizio PALAMA' UNIVERSITÀ DEL SALENTO
119 Pierluigi MARRA UNIVERSITÀ DEL SALENTO
120 Anna rita SEBASTE UNIVERSITÀ DEL SALENTO
121 Maria rosaria TORNESE UNIVERSITÀ DEL SALENTO
122 Antonio CAMPA UNIVERSITÀ DEL SALENTO
123 Rosita INGROSSO UNIVERSITÀ DEL SALENTO
124 Laura VIOLA UNIVERSITÀ DEL SALENTO
125 Antonella TONI UNIVERSITÀ DEL SALENTO
126 Francesca SIGNORE UNIVERSITÀ DEL SALENTO
127 Cosimo ELEFANTE UNIVERSITÀ DEL SALENTO
128 Antonia GEMMA UNIVERSITÀ DEL SALENTO
129 Francesco antonio LUCARELLA UNIVERSITÀ DEL SALENTO
130 Antonio MARRA UNIVERSITÀ DEL SALENTO
131 Rocco francesco FILIPPO UNIVERSITÀ DEL SALENTO
132 Vincenzo ZARA UNIVERSITÀ DEL SALENTO
133 Giovanni ALOISIO UNIVERSITÀ DEL SALENTO
134 Angelica MASCIULLO UNIVERSITÀ DEL SALENTO - COORDINAMENTO SIBA
135 Adriana BANDIERA UNIVERSITÀ DEL SALENTO - COORDINAMENTO SIBA
136 Walter STEFANO UNIVERSITÀ DEL SALENTO - COORDINAMENTO SIBA
137 Tania ROSCO UNIVERSITÀ DEL SALENTO - DIP. INGEGNERIA DELL'INNOVAZIONE. BIBLIOTECA
138 Francesco MALVEZZI UNIVERSITÀ DI MODENA E REGGIO EMILIA
139 Danilo CRECCHIA UNIVERSITÀ DI MODENA E REGGIO EMILIA
140 Giovanni BARONE UNIVERSITÀ DI NAPOLI FEDERICO II
141 Sandro TUMINI UNIVERSITÀ POLITECNICA DELLE MARCHE
142 Daniele RIPANTI UNIVERSITÀ POLITECNICA DELLE MARCHE
143 Anna CAMMALLERI USR PUGLIA