Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Per maggiori informazioni sull'uso dei cookies e su come eliminarli leggi l'informativa estesa

  • IDEM DAY 2016

Sono registrati: N° 130 utenti

# NOME COGNOME ENTE
1 Daniele ALBRIZIO UNIVERSITA' DI TRIESTE
2 Gaetano ALOE STAZIONE ZOOLOGICA ANTON DOHRN
3 Pietro ALVITI LICEO SCIENTIFICO E LINGUISTICO CECCANO
4 Francesco AMOROSA AFA SYSTEMS
5 Daniela ANZELLOTTI INFN
6 Ferdinando ARCURI UNIVERSITA' DELLA CALABRIA
7 Valeria ARDIZZONE GARR
8 Silvia AREZZINI INFN
9 Azzurra BALICE SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO MICHELANGELO BARI
10 Giovanni BARONE UNIV NAPOLI FEDERICO II
11 Franco BERSANI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI VERONA
12 Federico BOVI UNIVERSITA' DI FOGGIA
13 Maria concetta BROCATO ISIS ARTURO MALIGNANI - UDINE
14 Stefano CACCIAGUERRA INGV
15 Sabino CALO' UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BARI
16 Davide CAMMAROTA IISS ENRICO MEDI - GALATONE - LE
17 Antonio CAMPA UNIVERSITA' DEL SALENTO
18 Lucia CAMPANA ISTITUTO CARLO LEVI ANDRIA(BT)
19 Lelio CAMPANILE SECONDA UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI
20 Enzo CAPENTI ISPRA
21 Antonio CAPODIECI UNIVERSITA' DEL SALENTO
22 Marco CAPPELLACCI UNIVERSITA' DI URBINO
23 Giulio CARCANI ISPRA
24 Massimiliano CARLOTTI I.P.S.I.A. FASCETTI - PISA
25 Roberto CASTALDO ISIS EUROPA, POMIGLIANO D'ARCO (NA)
26 Cecilia CATALANO ISTAT
27 Maurizio CATALANO UNIVERSITA' DEGLI STUDI MEDITERRANEA DI REGGIO CALABRIA
28 Paolo CECCHINI UNIVERSITA' DI URBINO
29 Lucia CECERE UNIVERSITA' LA SAPIENZA DI ROMA
30 Sabrina CERILLI IIS MARTINO FILETICO
31 Luca CERINI EIS SRL TORINO
32 Franco CHIAVETTA ITI VITTORIO EMANUELE III DI PALERMO
33 Mauro CICCOLELLA ITET SALVEMINI MOLFETTA
34 Francesco CICLOSI UNIVERSITA' DI CAMERINO
35 Raffaele CONTE CNR IFC
36 Francesco CORATO ISIS A. CASANOVA, NAPOLI (NA)
37 Maria concetta COVIELLO ISTITUTO TECNICO ECONOMICO STATALE VITALE GIORDANO BITONTO
38 Pasquale D'ANDRETI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI CASSINO E DEL LAZIO MERIDIONALE
39 Cesare DE ROSA IISS MEDI GALATONE
40 Sandra DENASI INRIM
41 Federico DI CESARE AFASET SRL
42 Giorgio DI GIOVAMBATTISTA UNIVERSITà DEGLI STUDI DI BRESCIA
43 Maria rosaria DI PALMA ISTITUTO COMPRENSIVO 1 CASSINO
44 Mario DI TURE UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI CASSINO E DEL LAZIO MERIDIONALE
45 Diego FANTOMA UNIVERSITà DI TRIESTE
46 Enrico maria vincenzo FASANELLI INFN
47 Marco FERRANTE UNIVERSITA' DI GENOVA
48 Leonardo FILIPPONE IIS AMEDEO AVOGADRO - TORINO
49 Fulvio GALEAZZI GARR
50 Tommaso GALLO SECONDA UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI
51 Renato GATTI IIS LEONARDO DA VINCI - FIRENZE (FI)
52 Francesco GENNAI CNR - ISTI
53 Valentino GIOVANNI ITI "F. GIORDANI" - CASERTA
54 Anna maria GIOVANNINI MIUR
55 Paola LAGUZZI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO
56 Giuliano LATINI UNIVERSITA' POLITECNICA DELLE MARCHE
57 Marco LEONARDI RHEA GROUP
58 Amedeo LEPORE IIS VITTORIO EMANUELE II
59 Marco MACCARI UNIVERSITA' DI CAMERINO
60 Emanuele MAGNO UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BARI ALDO MORO
61 Marco MALAVOLTI GARR
62 Pasquale MANDATO GARR
63 Stefano MANFREDDA UNIVERSITA' DI CAGLIARI
64 Giuseppe MANGRAVITI I.T.T.L. CAIO DUILIO
65 Lalla MANTOVANI GARR
66 Cesare MARCHESINI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PARMA
67 Genoveffa MARGIOTTA 1° IC CASSINO
68 Leonardo MARIANI C.N.R. ISTITUTO INFORMATICA E TELEMATICA
69 Lina MARINI DIPARTIMENTO DI GIURISPRUDENZA
70 Loredana MARTUSCIELLO CNT - IIT
71 Giulio MASTRONARDI IST. COMPRENSIVO CASSINO1 CASSINO(FR)
72 Aniello MATRONE LICEO MEDI, BATTIPAGLIA (SA)
73 Melchiorre MONACA UNIVERSITA' MEDITERRANEA DI REGGIO CALABRIA
74 Barbara MONTICINI GARR
75 Damiano MURCIANO ITA COLUMELLA, LECCE (LE)
76 Mauro NANNI INAF - IST. RADIOASTRONOMIA
77 Francesco NAPOLI IFC - CNR
78 Eleonora NAPOLITANO ROMA TRE - GARR
79 Nunzio NAPOLITANO UNIVERSITA' DI NAPOLI 'PARTHENOPE'
80 Bruno NATI GARR
81 Aldo NECCI UNIVERSITA' ROMA TRE
82 Marco ORAZI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA
83 Damiano ORRU UNIVERSITA' TOR VERGATA
84 Domenico PAGLIA UNIVERSITA' DI CASSINO
85 Enrico PALMERINI UNIVERSITA' G. D'ANNUNZIO CHIETI-PESCARA
86 Marco PANICCIA GARR
87 Ugo PASCARELLA F.GIORDANI
88 Fabio PEDRETTI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA
89 Marco PEGORARO UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI VERONA
90 Piero PELOSI IM VARRONE CASSINO
91 Monica PETRELLA ISTAT
92 Leopoldo PETRUCCI SECONDA UNIVERSITA' STUDI DI NAPOLI
93 Alberto PIOTTO UNIVERSITA' CA' FOSCARI VENEZIA
94 Laura PIRELLI GARR
95 Marco PIROVANO UNIVERSITA' BOCCONI
96 Massimo PITACCO LICEO SCIENTIFICO STATALE GALILEO GALILEI - TRIESTE
97 Marialucia PONZONE IISS MARCO POLO - BARI
98 Vincenzo PRATURLON UNIVERSITA' ROMA TRE
99 Matteo RINALDI UNIVERSITA' DI FOGGIA
100 Daniele RIPANTI UNIVERSITA' POLITECNICA DELLE MARCHE
101 Antonio ROMANO IT GRAZIA DELEDDA - LECCE (LE)
102 Sonia ROSELLA UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE
103 Marco ROSSI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PARMA
104 Umberto RUGGERI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MESSINA
105 Federico RUGGIERI GARR
106 Arianna RUSSO UNIVERSITA' ROMA TRE
107 Maurizio SALERNO IISS CARAFA ANDRIA
108 Tommaso SANGIORGI UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI FIRENZE
109 Francesco SANSONE IFC CNR
110 Arturo SANTORO UNIVERSITA' "L'ORIENTALE" DI NAPOLI
111 Francesco SELVAGGI ITET SALVEMINI MOLFETTA
112 Pasquale SIRSI IT M. LAPORTA
113 Alfredo SMIGLIO IIS VITTORIO EMANUELE II NAPOLI
114 Mohammad SNOBER UNIVERSITA' LA SAPIENZA
115 Nicola SUSAN UNIVERSITA' DI UDINE
116 Elisabetta TAMBURINI SAPIENZA
117 Giuseppe TANDOI IISS GIULIO CESARE - BARI
118 Franco TINARELLI INAF
119 Salvatore TODARO UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MESSINA
120 Sabrina TOMASSINI GARR
121 Alessandra TRAPANI MIUR
122 Alessandro TUGNOLI CNR - BIBLIOTECA D'AREA DI BOLOGNA
123 Sandro TUMINI UNIVERSITA' POLITECNICA DELLE MARCHE
124 Battista VACCARO UNIVERSITÀ DI BRESCIA
125 Davide VAGHETTI CONSORTIUM GARR
126 Cristiano VALENTI UNIVERSITA' DI PARMA
127 Antonio VILASI CNR IFC
128 Pasquale VITAGLIANO IIS VITTORIO EMANUELE II
129 Fabio VITELLO INAF OSSERVATORIO ASTROFISICO DI CATANIA
130 Francesco ZANOLIN ISTITUTO NAZIONALE DI GEOFISICA E VULCANOLOGIA